В историческом парке «Россия-Моя история» 5 октября в Международный день учителя открылась мультимедийная выставка «Роль учителя в истории России». Целью выставки является — формирование положительного образа профессии учитель через демонстрацию исторической значимости. Выставка позволит на современных и исторических примерах рассказать и показать, кто такой учитель сегодня, и насколько важна его работа для настоящего и будущего. Выставка экспонируется в 13 городах России.

 

 

 

 

 

 

 

На выставке представлены:
— статистика системы подготовки педагогов, системы образования, системы повышения квалификации;
—  материалы об учителях, которые  в разные эпохи сыграли  важную, но не всегда отмеченную признанием роль в истории страны;
— благодарности известных персон современности своим учителям, слова благодарности от учеников финалистов конкурса «Учитель года ― 2021».

 

 

 

 

 

Открыл выставку министр образования и науки РС (Я) Михаил Сивцев:

«Сегодня вклад в учителей – это вклад в наше будущее. Открывая эту выставку, я выражаю искреннюю благодарность нашим учителям и педагогам за их вклад в воспитание подрастающего поколения, за вклад в развитие нашей республики и страны».
Руководство и коллектив Исторического парка поздравляет всех педагогов с Днем учителя, желает успехов в профессиональной деятельности, личного благополучия, а также крепкого здоровья.

 

«Мы открываем эту выставку в День учителя, потому что этот праздник для нас имеет очень большое значение. Учитель сыграл в жизни каждого из нас большую роль, наставил на жизненный путь и дал нам знания. И что немаловажно донес понимание, моральные, духовные и нравственные устои, вложил в нас частичку своей души», — заключил Дмитрий Соловьев, директор Исторического парка «Россия – Моя история».

Масштабная выставка «Роль учителя в истории России» проходит в исторических мультимедийных парках «Россия – Моя история» в 13 регионах страны и продлится до конца октября.

г.Якутск Исторический прак «Россия — Моя история» ул. Ксенофонта Уткина, 5

Радиоцентр, Автодорожный округ, Якутск, 677000

+7 (4112) 40‒35‒97

справочная

+7 (4112) 31‒86‒72

приемная
Режим работы парка: со среды по воскресенье, с 10.00 до 19.00.
Send this to a friend