Профессиональный конкурс в области архитектуры и дизайна Республики Саха (Якутия) «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ 2021», организованный Управлением архитектуры и градостроительства при главе РС (Я), Союзом архитекторов РС (Я), Целевым фондом будущих поколений РС (Я), Центром компетенций по вопросам городской среды РС (Я) «LETO», подвел свои итоги 15 октября в республиканском Медиа-центре. На торжественной церемонии награждения в формате онлайн приняли участие главный архитектор Якутии, члены жюри и участники. Всего конкурс собрал 90 проектов, разработанных для нашей необъятной республики.

Конкурс нацелен на демонстрацию лучших достижений в области градостроительства, архитектурного проектирования в Республике Саха (Якутия), привлечение внимания общества к профессии и результатам деятельности, повышение престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, поддержка молодых специалистов, студентов и аспирантов.

«Планируемых объектов к строительству, на территории Республики Саха (Якутия), большое количество. И, прежде чем начинается строительство, конечно, большой пласт работы связан именно с архитектурно-строительным проектированием. Планирование и проектирование – это отдельная сфера, информацию о которой мы и хотим довести до населения», — отмечает главный архитектор Якутии Ирина Алексеева.

Приглашаем посетить вирутальную выставку конкурсных работ: https://drive.google.com/drive/folders/1S9PVSASnLmcF-KL44nx5_cC3B5mNz6sZ?usp=sharing.

Send this to a friend