Владимир Путин 20 октября подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.»

В целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), укрепления здоровья россиян Президент РФ постановил установить с 30 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Согласно указу, губернаторы с учётом положений этого указа и исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения COVID-19 в регионе могут ввести период нерабочих дней до 30 октября и продлить их после 7 ноября с сохранением за работниками заработной платы.

Правительству Российской Федерации поручено определить режим работы федеральных учреждений культуры и здравоохранения в нерабочие дни, а главам субъектов РФ – режим работы аналогичных региональных организаций.

Органы публичной власти и иные организации должны определить численность служащих и сотрудников, работающих в указанные нерабочие ни.

Кроме того, Владимир Путин постановил предусмотреть предоставление мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, в наибольшей степени пострадавшим в связи с обострением ситуации с новой коронавирусной инфекцией и установлением нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Подробно с текстом Указа Президента РФ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» от 20 октября 2021 года № 595.

GOyqIfWX8mtiJabuAlmfbXT5SIEl2rGg

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend