Сотрудниками УФСИН в целях развития производственного сектора и привлечения осужденных к оплачиваемому труду инициирована и проведена рабочая встреча с первым заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Виктором Романовым.

В мероприятии приняли участие начальник отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН Алексей Мальцев и другие представители производственной службы ведомства. В ходе диалога стороны обсудили возможности содействия промышленному сектору уголовно-исполнительной системы региона путем размещения заказов на выпуск продукции для региональных и муниципальных нужд на производственных мощностях исправительных учреждений.

Алексей Мальцев на конкретных примерах рассказал Виктору Романову о многолетнем опыте работы со сторонними организациями. Он отметил многопрофильность имеющихся в исправительных учреждениях цехов и современного оборудования, наличие у осужденных профессионального образования по рабочим специальностям, качество выпускаемых изделий и их доступную стоимость.

По итогам встречи стороны достигли предварительной договоренности о размещении заказов на выпуск контейнеров для сбора ТБО для муниципальных нужд на производственных мощностях исправительных учреждений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend