21 декабря 2021 года Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) провело ежеквартальное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности.

Время проведения мероприятия: 21 декабря 2021 г. с 10:00 до 11:00 ч.

Статус мероприятия: завершено.

Способ проведения мероприятия: в формате видеоконференцсвязи.

Мероприятие проведено под председательством руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) Аргунова Павла Анатольевича.

С докладом выступили:

— Кривошапкин Аял Александрович – главный специалист правового отдела;

— Аргунов Павел Анатольевич — руководитель Управления.

В мероприятии приняли участие представители более 40 организаций – управляющих организаций, товариществ собственников жилья и строительных компаний.

В ходе мероприятия были обсуждены проблемы и вопросы реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в соответствии с правилами Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», подведены предварительные итоги контрольно-надзорной деятельности Управления государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) за 2021 год, так же даны соответствующие разъяснения по надлежащему исполнению обязательных требований и ответы на вопросы, поступившие от участников обсуждения.

Управление обращает внимание на то, что публичные обсуждения призваны обеспечить информационную открытость деятельности Управления, взаимодействие между предпринимательский сообществом и органом исполнительной власти для совершенствования контрольно-надзорной деятельности, снижение уровня ущерба охраняемым законом общественным отношениям, административной нагрузки на субъекты хозяйственной деятельности.

Send this to a friend