Продолжается согласование и утверждение проектно-сметной документации новых объектов в рамках реализации программы «1000 дворов на Дальнем Востоке».

«На текущий момент разработаны проекты по 33 территориям и сданы в ГАУ «Региональный центр ценообразования в строительстве РС (Я)» для прохождения экспертизы сметной стоимости. 7 проектов получили положительное заключение», — сообщает пресс-служба Управления архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия).

Всего в адресный перечень вошли 124 территории в 37 муниципальных образованиях Якутии, в том числе 75 территорий – в столице республики. Все объекты будут введены до 1 ноября 2022 года.

Среди планируемых к вводу объектов — мини-парк в селе Магарас Горного улуса и парк «Күҥкү» в селе Андреевский Верхневилюйского улуса. Также будут благоустроены дворовые территории в поселке Сангар Кобяйского улуса, в городе Ленске, парк культуры и отдыха в селе Булгунняхтах Хангаласского улуса.

Над дальневосточной программой работают 90 представителей органов местного самоуправления, 110 проектировщиков и более 200 активистов инициативных групп поселений.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутии).

Send this to a friend