В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, на стрельбище УФСИН «Белый медведь» состоялись соревнования по высокоточной стрельбе из нарезного оружия «Снайперы Севера – 2022», организованные региональным отделением Федерации высокоточной стрельбы России и территориальным органом уголовно-исполнительной системы.

 

 

 

 

 

 

В этом году в традиционном турнире приняли участие более 40 стрелков. В их числе сотрудники правоохранительных органов и гражданские лица. УФСИН представили 5 спортсменов. Они продемонстрировали свои способности в стрельбе на точность, скорость, внимательность из полуавтоматических и болтовых карабинов.

Программа соревнований включала в себя очень интересные именные упражнения, посвященные доблестным снайперам Великой Отечественной войны: Охлопкову Федору Матвеевичу, Кульбертинову Ивану Николаевичу, Петрову Егору Константиновичу, Миронову Алексею Афанасьевичу. Гуляеву Дмитрию Алексеевичу, Погодаеву Ивану Васильевичу.

По итоам состязаний в упражнениях из полуавтоматической винтовки призерами стали сотрудники из команды УФСИН: Егор Иовлев занял 3 место, а Омогон Иванов вошел в семерку лучших стрелков.

Кроме того, Омогон Иванов в упражнении «Снайперская дуэль» совместно с гражданским стрелком Максимом Бульшием заняли абсолютное 1 место.

Победители соревнований награждены грамотами и ценными призами.

В УФСИН состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

В День защитника Отечества начальник УФСИН Василий Седрисев поздравил личный состав с праздником.

 

 

 

 

 

 

Отметив, что это один из значимых государственных праздников Российской Федерации, объединяющий всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности и законов, кто своим созидательным трудом укрепляет его авторитет, он пожелал сотрудникам продолжать с честью нести службу, крепкого здоровья, мирного неба над головой. После чего в торжественной обстановке вручил ведомственные медали сотрудникам, добившихся лучших профессиональных показателей. В режиме онлайн в этот день поздравили и ветеранов.

После чего состоялся праздничный концерт «Старые песни о главном», подготовленный сотрудницами УФСИН для своих коллег-мужчин. С теплотой в душе и чарующими улыбками они поведали лирическую историю о лейтенанте внутренней службы – выпускнике ведомственного вуза, ставшем спустя годы безупречной службы полковником, и его единственной любви.

Они исполнили песни «Девчата», «Вот кто-то с горочки спустился», «Узелки», «Ой, цветет калина», «Каким ты был, таким остался», «Я буду очень тебя беречь» и другие.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend