СахаОпераБалет с аншлагом открыл «Большие гастроли» в Сургутской филармонии.

 

 

 

 

 

 

Якутские артисты показали программу шедевров классического и современного балета, лучшие образцы мирового хореографического искусства. Сообщает заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Марина Силина.

— Были показаны отрывки из балетов «Лебединое озеро», «Жизель», «Баядерка» и других, — отметила Силина.

Гастроли открыла заместитель мэра Сургута Анна Томазова. «Зритель восхищен красотой, изяществом и талантом артистов Якутского театра оперы и балета. Впервые за пандемийное время мы увидели аншлаг в зале Сургутской филармонии», — сказала она.

«Мы подарили сургутянам сольные, дуэтные и массовые балетные номера с яркими костюмами и декорациями, разнообразным световым оформлением. Сургут аплодировал стоя после нашего шоу. Якутия может по праву гордиться нашими артистами, да и не только республика, а вся Россия», — сказал директор и художественный руководитель Сергей Юнганс.

Он отметил, что сильная энергетика балета не оставляет никого равнодушным.

«В сложное время все мы работаем подняв голову и втиснув зубы. Наша работа — дарить радость людям, у якутян сильный дух и крепкое тело. Лишь упорный труд приносит победу, во всех делах и начинаниях», — добавил Сергей Юнганс.

Гастроли театра в Сургуте продлятся три дня и завершатся 30 марта премьерой балета «Дягилев. Сезоны».

Send this to a friend