В этом году Россия отмечает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая личный состав УФСИН принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате, в г. Якутске.
Начальник УФСИН Василий Седрисев совместно с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым, руководителями исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и другими официальными лицами возложили цветы к монументу «Воинам-победителям» и почтили память погибших минутой молчания.
После митинга и общего исполнения с солистами и оркестром Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) песни «День Победы» начался военно-патриотический Парад Якутского гарнизона: сотрудников правоохранительных органов, военно-патриотических клубов, воспитанников Якутской кадетской школы, учащихся общеобразовательных школ г. Якутска.

 

 

 

 

 

 

Торжественным маршем, красиво чеканя шаг и демонстрируя строевую подготовку, прошли парадные расчеты сотрудников УФСИН, которые возглавили начальник отдела по конвоированию Василий Братчиков и помощник начальника УФСИН по организационно-штатной работе Светлана Серебрякова.
Отметим, что впервые региональное ведомство представило парадный расчет из числа девушек.
Также в этот день состоялось памятное шествие «Бессмертный полк», первыми в котором шли сотрудники УФСИН и члены их семей, ветераны уголовно-исполнительной системы.
Тысячи людей несли фотографии своих родных – участников сражений Великой Отечественной войны и ковавших Победу на трудовом фронте, чтобы в едином строю отдать дань памяти, уважения и благодарности.

Дорогие ветераны!
Уважаемые жители Республики Саха (Якутия), коллеги!
Сердечно поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Для всех нас – это самый главный, самый дорогой и священный праздник. Наш народ знает, что такое война, которая принесла в каждую семью горе и неисчислимые страдания.
Мы помним и чтим доблесть солдат Победы, которые плечом к плечу мужественно сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу. Они спасли Отечество и защитили мир.
Ветераны и их судьбы, преданность Родине – пример для всех нас. Мы преклоняемся перед вашими мужеством и силой духа и благодарим за бессмертный пример героизма и стойкости. Наш моральный долг – бережно хранить и передавать будущим поколениям память о событиях тех суровых лет, не допуская переписывания страниц истории.
Желаю всем здоровья, благополучия, успехов и всего самого доброго!
С праздником! С Днем Великой Победы!

Начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия)
полковник внутренней службы В.В. Седрисев

День Победы – самый главный и святой праздник. Подвигом героев Великой Отечественной войны, подарившим жизнь будущим поколениям, искренне гордятся в каждой российской семье.

 

 

 

 

 

 

Мероприятия, проведенные в исправительных учреждениях региона 9 мая и накануне, позволили осужденным приобщиться к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Это возложение цветов, акция «Свеча памяти», смотры художественной самодеятельности на лучшее исполнение песен военных лет «Этих дней не смолкнет слава», выставки, конкурсы стенгазет и оформление открыток для родственников, являющихся участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла.
По сети кабельного телевидения транслировались записи военного Парада на Красной площади и в г. Якутске, художественные и документальные фильмы о событиях 1941-1945 годов, записей праздничных концертов. Ежедневно осужденные могли принять участие в спортивных состязаниях.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend