В рамках празднования 85-летия ФГБУ «Рослесинфорг» 23 мая председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Сахамин Афанасьев встретился с ветеранами лесной отрасли и коллективом.

В своем поздравительном слове Сахамин Афанасьев обратился ко всем работникам, ветеранам лесной отрасли и к коллективу «Рослесинфорг» в лице руководителя Саргыланы Аммосовой и поблагодарил за долгие годы служения лесу.

Парламентарий отметил, что ФГБУ «Рослесинфорг» — единственная в стране организация, которая осуществляет информационное обеспечение государственного управления лесами. Он также высоко оценил масштабы деятельности и кропотливый труд на благо лесной отрасли Российской Федерации, работу предприятия  с организациями лесного комплекса для максимизации эффекта использования ресурсов леса и балансировки.

«85 лет — это годы побед слаженного и неравнодушного коллектива профессионалов, эффективных решений сложных задач и достижений нацеленных результатов. В Рослесинфорге работают неравнодушные к своему делу люди», — сказал он.

Сахамин Афанасьев поблагодарил каждого за нелегкий и неустанный труд, связанный с охраной и восстановлением лесов, который помогает проводить политику по рациональному и эффективному использованию лесных богатств.

«Самые тёплые слова поздравлений я хотел бы адресовать нашим старшим коллегам — спасибо ветеранам, их созидательному труду! Мы помним о том огромном вкладе, который вы внесли в развитие лесного хозяйства. Ваша трудовая биография — это пример воплощения в жизнь простых, но очень важных ценностей: ответственности, любви к своему делу, уважения к труду, пример профессиональной солидарности и взаимовыручки. Обеспечить преемственность этих качеств — важная задача нынешних и будущих поколений работников лесной отрасли», — отметил парламентарий.

Он также пожелал стабильности, благополучия, стойкости и упорства в достижении поставленных целей и задач, процветания и устойчивого развития, совершенствования техники и технологий работ на основе передовых достижений науки, искренних коллег и партнеров, долгих лет неизменного успеха и уверенной деятельности.

Свой приветственный адрес Сахамин Афанасьев вручил заместителю руководителя «Рослесинфорг» Михаилу Ефимову.

 

Также в ходе встречи были вручены Почетные грамоты постоянного комитета Госсобрания Ил Тумэн начальнику отдела лесоустройства, лесного планирования и проектирования Якутского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» Александру Васечко за многолетний добросовестный труд по развитию лесоустройства Якутии.

Начальник отдела земельных отношений Якутского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» Юрий Титов награжден грамотой комитета за успешную организацию работ по установлению границ лесничеств Якутии, национального парка «Ленские столбы», заповедника «Медвежьи острова».

Кроме того, Сахамин Миланович вручил грамоту за активную и плодотворную работу по разработке проектной документации по развитию Эльгинского угольного комплекса, организации кадастровых работ на землях лесного фонда Якутии Виктору Торговкину, заместителю начальника отдела земельных отношений Якутского филиала ФГБУ «Рослесинфорг».

На встрече также принимали участие главный лесничий Республики, заместитель министра экологии Андрей Коноплёв, руководитель Департамента лесного хозяйства Андрей Михайлов, ветераны лесной отрасли.

Пресс-служба Ил Тумэна

Send this to a friend