Утверждена методика проведения конкурсов на заключение договора о целевом обучении между федеральным государственным органом и гражданином РФ с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы.

Для их проведения создается комиссия, которая оценивает способности и личностные качества претендентов. При этом могут использоваться различные методы, в том числе индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование, написание реферата или мотивационного письма.

Объявление о конкурсе размещается на официальных сайтах госоргана и информсистемы в области госслужбы не позднее одного месяца до даты его проведения.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 мая 2022 года № 933 «Об утверждении методики проведения конкурсов на заключение договора о целевом обучении между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы»

Скорректированы требования к предоставлению и распределению субсидий из федерального бюджета регионам.

В частности, установлено понятие единой субсидии и условия её предоставления. Кроме того, уточняются требования, которые касаются положений, включаемых в Правила предоставления средств.

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 мая 2022 года № 934 «О внесении изменений в Правила формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации»

Источник: «Парламентская газета»

Send this to a friend