Сегодня, вертолётами Ми-8 МЧС России и а/к «Полярные авиалинии» визуально было обследовано 4 000 кв. км., также для обследования используется радиотехнический поиск. К сожалению поиски положительных результатов не дали. На завтра запланирована работа авиации МЧС России и а/к «Полярные авиалинии».

Обследована треть площади поисков пропавшего Ан-2 в Якутии: пока безрезультатно.

Нарастающим итогом обследован 31% от общей площади поисково-спасательных работ в Кобяйском районе, где 22 июня пропал самолет Ан-2. К сожалению, положительного результата поиски пока не дали, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РС (Я).

 

Общая площадь поисков составляет 21 200 кв. км в предгорьях Верхоянья. Сегодня визуально было обследовано 800 кв. км, также для обследования используется аппаратура радиотехнического поиск.

Напомним — 21 июня частный самолет Ан-2 вылетел с посадочной площадки в местности «Ус Хатын» в пригороде Якутска до площадки «Вертикальный» в Кобяйском районе, но к расчетному времени не прибыл. Начались поиски воздушного судна, на борту которого находились три два члена экипажа и один пассажир.

Send this to a friend