Прасковье Петровне Широколобовой — 95 лет. Она несколько лет пытается вернуть свою квартиру в Якутске.

 

 

 

 

 

2020 год : Прокуратура Якутска по обращению уполномоченного по правам человека в республике провела проверку соблюдения жилищных прав пожилой женщины. Речь идет о Прасковье Петровне Широколобовой, которая несколько лет пыталась вернуть свою квартиру в доме на улице Курашова в Якутске. Она утверждала в интервью News.Ykt.Ru, что лишилась жилья «благодаря» племяннице.

 

 

 

 

 

2019 год: «Меня всю колотит и трясет, но я пойду до конца». Родственники отняли квартиру у 91-летней бабушки 4 июня 2019 «В 2016 году по доверенности, выданной пожилой женщиной знакомому, он продал ее жилой дом вместе с участком. Цена договора купли-продажи составила 6 млн рублей. Впоследствии мужчина перевел денежные средства на свой счет и приобрел на них квартиру в одном из домов на улице Курашова в Якутске, которую зарегистрировал на себя.

2020 год: Летом 2017 года заявительнице стало известно, что приобретенная на ее денежные средства квартира ей не принадлежит, а находится в собственности указанного лица, в связи с чем она обратилась в суд о взыскании с него суммы неосновательного обогащения. Судом исковые требования пожилой женщины удовлетворены, вместе с тем мужчина после судебного решения заключил со своей супругой договор дарения, в соответствии с которым жилое помещение было передано ей. Поскольку целью данной сделки являлось сокрытие имущества должника, по иску прокуратуры договор дарения признан ничтожной сделкой с применением последствий его недействительности. В целях обеспечения иска по ходатайству прокуратуры города судом наложен запрет на регистрационные действия в отношении квартиры», — сообщили в республиканской прокуратуре. Кроме того, прокуратура города отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данным о мошенничестве в отношении имущества престарелой женщины. После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Август 2022 года:

Прасковье Петровне Широколобовой исполнилось 95 лет! Труженик тыла Великой Отечественной Войны, ветеран труда — надеется на благоразумие родственников. Бабушке хочется провести процедуры медиации — примирения.

 

 

“На чужом несчастье счастья не построишь, но именно в счастье других скрывается твое счастье”. Лев Толстой.

В телепередачи использована песочная анимация -Гузель Уразовой.

Send this to a friend