Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) Александр Трухин с участием прокурора г. Якутска Антона Николенко провел с выездом осмотр строящегося в рамках национального проекта «Образования» объекта «Пристрой к СОШ № 5 на 274 мест в г. Якутске».

В ходе осмотра объекта установлено, что его строительная готовность составляет 92%, срок завершения работ — 31.10.2022. В целях недопущения нарушения прав детей, указано о необходимости увеличения темпов работы, ввод объекта в эксплуатацию поставлен на контроль.

Заместителем прокурора республики также посещена строящаяся на территории опережающего социально-экономического развития Жатайская судоверфь.

Строительство Жатайской судоверфи является одним из крупнейших проектов территории опережающего развития «Якутия», планируется создать свыше 600 рабочих мест, в течение 20 лет произвести 130 судов.

В ходе выезда проведена встреча с представителем подрядной организации, дана оценка ходу строительства объекта, соблюдению плана-графика работ, трудовых прав работников, плана создания рабочих мест.

Также осуществлён выезд на территорию строящегося многоквартирного дома в Гагаринском округе, квартале «Новопортовской» (ул. Кузьмина), где отмечены риски нарушения сроков сдачи объекта.

Прокурору города Якутска по результатам проведенного осмотра поручено обеспечить надзорное сопровождение объекта, взять на контроль соблюдение сроков ввода его в эксплуатацию.

Пресс-служба прокуратуры республики

Send this to a friend