В субботу, 6 мая, на объектах улично-дорожной сети начались работы по ямочному ремонту с использованием асфальтобетонной смеси. Для этого, раньше привычных сроков был запущен асфальтобетонный завод, и сегодня утром он выдал первую в этом году партию асфальта.

Традиционно эти работы в Якутске начинаются с ул. Хабарова и примыкающих к ней других улиц. Накануне дорожные рабочие и техника АО «Якутдорстрой» провели подготовительные работы: вырубку поврежденных участков дорожной одежды, очистку и подготовку основания к укладке асфальта.

Ход работ прокомментировал Антон Алексеенко, заместитель главы по вопросам развития города.

«Глава города Евгений Григорьев поставил задачу провести ямочный ремонт с асфальтированием до конца мая. Работы будут проводиться в усиленном режиме. Объемы очень большие, поэтому мы привлекаем не только «Якутдорстрой», но и сторонних подрядчиков, которые работают в городе в рамках нацпроекта БКД». 

Плановые площади ямочного ремонта дорог увеличены и составляют порядка 16,5 тысяч квадратных метров», — сообщил заместитель главы.

«Будем заходить на основные магистральные улицы: 50 лет Советской Армии, Ойунского, Богдана Чижика, Лермонтова, Сергеляхское шоссе и другие. Прошу горожан отнестись с пониманием к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорог», — заключил Антон Алексеенко.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend