В России завершилось третье Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства

Жители регионов выбрали места более чем в 1,5 тыс. муниципальных образований, которые будут благоустроены в первую очередь.

«Благодаря такому подходу их мнение становится ориентиром в работе по благоустройству. Это и есть механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, который мы создаем по поручению Президента», – подчеркнул Михаил Мишустин.

В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в порядок было приведено более 55 тыс. объектов по всей стране. Теперь по результатам прошедшего голосования к их числу добавятся вновь отобранные объекты.

Марат Хуснуллин подвел итоги Всероссийского онлайн-голосования за объекты для благоустройства

31 мая завершилось 3-е Всероссийское голосование за объекты благоустройства, в ходе которого граждане выбрали дизайн-проекты общественных пространств. К участию присоединились и новые регионы.

Информирование граждан вели более 93 тыс. волонтеров.

По предварительным данным, в голосовании приняло участие более 14 млн человек из 87 регионов страны, что превысило плановый показатель почти на 2 млн, а в некоторых субъектах количество участников вдвое превысило прошлогодний показатель. Вице-премьер отметил, что это говорит о заинтересованности россиян в улучшении городской среды.

Участникам голосования предлагали выбрать лучшие проекты из более чем 5 тыс. территорий, в том числе:
🔹порядка 4,7 тыс. скверов, набережных, улиц, парков и дворов,
🔹около 350 дизайн-проектов территорий.

Send this to a friend