Прокурор республики Попов М.Н. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нерюнгри. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействие).

По версии следствия, обвиняемый передал сотруднику территориального отдела внутренних дел взятку в виде денег в общей сумме 130 тыс. рублей, то есть в значительном размере. Взятка передана за попустительство со стороны должностного лица по службе и общее покровительство предпринимательской деятельности, связанной с незаконной реализацией алкогольной продукции на торговых объектах г. Нерюнгри.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следствия судом на имущество обвиняемого, в том числе квартиру, нежилое помещение, наложен арест на сумму свыше 8 млн рублей.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия), расследовано Следственным управлением СК России по Республике Саха (Якутия).

В отношении сотрудника отдела внутренних дел уголовное дело находится на стадии расследования.

Пресс-служба прокуратуры республики

Send this to a friend