Ежегодная Всероссийская акция «Экодежурный по стране» проводится Экологическим направлением Российского движения школьников два раза в год. В апреле 2021 года участниками акции стали более 60 тысяч школьников, которые собрали более 60 тонн мусора. В акции приняли участие 75 регионов Российской Федерации. Осенний этап Всероссийской акции «Экодежурный по стране» пройдет с 10 сентября по 1 октября 2021 года. Акция пройдет в офлайн и онлайн форматах.

В Якутске Акцию организуют Якутское региональное отделение JJ>J «Российское движение школьников и региональный штаб ВПОД «Юнармия» при поддержке Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) и Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я). Мероприятие пройдет 24 сентября в 11.00 ч. на базе ГБОУ РС(Я) «Якутская кадетская школа-интернат». Акция направлена на восстановление лесного массива Якутии, пострадавшей от лесных пожаров летом 2021 года. Активисты Экологического направления Российского движения школьников и кадеты высадят саженцы для восстановления лесного массива.

Онлайн-формат Всероссийской акции «Экодежурный по стране» предполагает возможность участия всех желающих. Для участия в Акции необходимо пройти регистрацию на сайте HLI.РФ, выбрать территорию в

своей регионе, провести ее уборку и выполнить взвешивание собранных отходов. После мероприятия участники онлайн-формата должны загрузить информацию о проведении акции на сайт РДШ.РФ в личный кабинет в срок до 1 октября 2021 года.

По итогам онлайн-формата Экологическое направление Российского движения школьников выберет победителей и наградит их памятными призами.

Send this to a friend