12 октября стартовал Республиканский фотоконкурс «Единство в нас!», посвященный Дню народного единства. Участниками фотоконкурса могут стать жители Республики Саха (Якутия) в возрасте от 12 лет, сообщается на сайте Министерства по внешним связям и делам народов республики.

Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап — отборочный с 12 октября 2021 года по 24 октября 2021 года – предоставление заявок, размещение конкурсных материалов, онлайн-голосование;

2 этап —  25 октября 2021 года — определение 5 фотографий, набравших наибольшее количество лайков;

3 этап —  26 октября 2021 года по 02 ноября 2021 года – определение победителя посредством онлайн — голосования;

4 этап — 4 ноября 2021 года —  публикация результата конкурса.

Для участия в фотоконкурсе необходимо опубликовать фотографию в своём аккаунте социальной сети «Инстаграм» с хештегом #ЕДИНСТВОвНАС14.

По итогам отборочного этапа организаторы разместят фотографии 5 финалистов в социальной сети «Инстаграм» на странице @mvsidn_yakutia, где будет проходить онлайн-голосование для определения фотографии победителя, набравшей наибольшее количество лайков.

На фотографии могут быть запечатлены: портреты детей и родителей, разных поколений в одном кадре, подчеркивающих связь между поколениями, в том числе крупные планы с максимальным отображением национальной идентичности народов Якутии; жанровые сцены, рассказывающие о взаимоотношении представителей различных национально-культурных традиций, о национальных обычаях и праздниках народов, проживающих на территории Якутии.

Заявки на участие в конкурсе и работы принимаются до 24 октября 2021 года в адрес Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) на электронную почту: depnarodov@mail.ru c пометкой «Единство в нас», контактное лицо: Степанов Ян Васильевич, тел. 89246602297.

Send this to a friend