Спортивные испытания проводятся сотрудниками при содействии представителей Якутского республиканского совета Общества «Динамо» и регионального центра тестирования.

Текст пресс-релиза: Второй год в исправительных учреждениях УФСИН при содействии представителей Якутского республиканского совета Общества «Динамо» и регионального центра тестирования проводится сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

 

 

 

 

 

По итогам испытаний, прошедших в 2020 году, из 35 осужденных 2 награждены серебряными знаками и 6 – бронзовыми.

В этом году свои силы решили попробовать более 40 осужденных в возрасте от 18 до 39 лет, отбывающих наказание в исправительных колониях № 3 и № 6, а также в следственном изоляторе.

Все они сдавали такие нормативы, как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. Также в программу были включены метание спортивного снаряда весом 700 грамм, бег на 30 м и 3000 м, челночный бег 3х10 м.

 

 

 

 

 

 

 

Обязательным условием допуска к спортивным испытаниям являлся медицинский осмотр. Их результаты станут известны в ближайшее время.

В целом сдача нормативов ГТО способствует популяризации физкультуры и спорта среди осужденных и формированию стремления к здоровому образу жизни.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия

Send this to a friend