Уважаемые жители республики!

От имени государственного органа «Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) и его аппарат» сердечно поздравляю вас с Международным Днем прав человека!

Ежегодно 10 декабря мировое сообщество отмечает Международный День прав человека, официально установленный на Пленарном собрании Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1950 года, спустя два года после принятия Организацией Объединенных Наций в этот день 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека, которая закрепила основные неотъемлемые права и свободы человека на всей земле независимо от места жительства и рода занятий, веры и расы, пола и языка и других различий.

За время существования  в Республике Саха (Якутия) института Уполномоченного по правам человека проведена огромная работа по становлению и деятельности самого правозащитного органа, накоплен определенный опыт дополнительной государственной защиты и правового просвещения граждан в нашей республике.

Выражаю свою глубокую признательность общественным помощникам Уполномоченного по правам человека в городах и улусах (районах) республики, общественным экспертам, общественным организациям, средствам массовой информации за посильный вклад в дело защиты прав человека.

Также выражаю слова благодарности тем гражданам, которые совместно с нами нашли в себе силы и уверенность для защиты своих прав и прав своих близких. В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, добра, оптимизма, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,

Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) С.М. Гурьева

Уполномоченный по правам человека в Якутии и военный прокурор Якутского гарнизона подписали соглашение

Между Уполномоченным по правам человека в Якутии и военным прокурором Якутского гарнизона подписано соглашение о взаимодействии.

Соглашение подписано в целях определения порядка взаимодействия в сфере правового информирования,  рассмотрения обращений граждан и их приема, обмена информацией и проведения согласованных совместных мероприятий для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов граждан.

Соглашение послужит основой дальнейшего тесного сотрудничества в деле защиты прав и законных интересов граждан, укрепления законности на территории республики.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

 

 

 

 

 

Send this to a friend