Уважаемые защитники Отечества!

От имени госоргана «Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) и его аппарат поздравляю вас с замечательным праздником – с Днем  защитника Отечества!

В этот день мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитника Отечества – это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю. Вот почему этот день является по настоящему всенародным праздником.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, мира и успехов в делах на благо Отечества!

 

С уважением,

Уполномоченный по правам  человека

в Республике Саха (Якутия)                                       С.М. Гурьева

С Днем защитника Отечества поздравляем ветеранов ВОВ!

Накануне Дня защитника Отечества Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева поздравила ветерана Великой Отечественной войны Раису Васильевну .

Раиса Васильевна является настоящей защитницей своего Отечества. Ведь она одна из тех солдат, кто воевал против гитлеровской Германии, день и ночь ковал Победу в течение долгих пяти лет, не жалея своих сил и жизни, ради того, чтобы мы жили под ярким солнцем и спали под мирным небом.

Наших ветеранов с каждым днем остаётся всё меньше, они уносят с собой живую память тех страшных лет войны, голода и холода. Но мы имеем уникальную возможность скрасить их будни, поблагодарить за стойкость и силу духа, услышать их воспоминания и напутствия.

Сегодня Раисе Васильевне 99-й год жизни, она восстанавливается после болезни и желает нашему молодому поколению хорошо учиться, заботиться не только о своих близких, но и всех окружающих людях, гордиться знаниями и достижениями, любить свою страну. «Пусть будет мир во всем мире!», – говорит наш ветеран.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend