Сегодня состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданы Гурьевой с начальником Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия) Павлом Гариным.
В рамках встречи обсуждались формы взаимодействия правозащитного органа и Главного управления МЧС России по РС(Я) в целях обеспечения  и защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, безопасности жизнедеятельности в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Республики Саха (Якутия), принятыми в их исполнение нормативными правовыми актами.
Правозащитник Сардана Гурьева подчеркнула актуальность и своевременность проведения такой встречи и подписания соглашения о взаимодействии, так как Главное управление МЧС по РС(Я) играет огромную роль в безопасности жизни населения Якутии.
Омбудсмен отметила эффективную совместную работу по проведению социально-благотворительной Акции «Путь к дому», в которой МЧС по РС(Я) принимает активное участие с 2018  года.
По результатам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) и Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба
Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

Send this to a friend