Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева посетила с рабочим визитом Вилюйский район.

В Вилюйском районе состоялся прием граждан. В ходе личного приема граждан обратились 7 человек, поступили вопросы о предоставлении жилья гражданам из числа детей-сирот, регистрации, трудовые и др.

По всем вопросам гражданам даны разъяснения действующего законодательства. Проблемы, озвученные гражданами, взяты на контроль.

 

 

 

 

 

 

 

Уполномоченный встретилась с главой администрации Вилюйского района Сергеем Винокуровым, обсудила насущные вопросам защиты прав граждан.

Совместно с прокурором Вилюйского района Антоном Масиным и врио начальника отдела МВД РФ по Вилюйскому  району Егором Егоровым  была проведена проверка изолятора временного содержания отдела. По итогам составлен акт, в котором зафиксировано, что условия содержания задержанных в ИВС в целом соответствуют предъявляемым требованиям.

Состоялось рабочее совещание с прокурором Вилюйского района, врио начальника отдела МВД России по Вилюйскому району, на котором были обсуждены вопросы соблюдения конституционных прав граждан в ходе досудебного производства.

 

 

 

 

 

 

 

Сардана Гурьева посетила музей народного образования имени Г.С. Донского в год 100-летия ЯАССР, осмотрела экспозиции по истории  развития Вилюйского района, сделала запись в журнале отзывов почетных гостей. Также приняла участие в  открытии памятника И.М. Гоголева – Кындыл.

18 июня приняла участие в торжественном открытии национального праздника «Ысыах» в Вилюйском районе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) выражает благодарность руководству Вилюйского района за помощь в организации и проведении приема граждан в районе.

Пресс – служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

Send this to a friend