13 августа 2022 в здании администрации с.Маган Уполномоченный по правам человека Якутии Сардана Гурьева приняла участие, в проводимом окружной администрацией г.Якутска мероприятии по оказанию бесплатной юридической помощи.
Большинство интересовали вопросы, связанные с жилищными правами, все обратившиеся получили необходимые разъяснения и рекомендации по интересовавшим вопросам.
Обратилась одиноко проживающая женщина пенсионного возраста с просьбой об оказании посильной помощи по благоустройству дворовой территории, решение данного вопроса Сардана Гурьева взяла на контроль
Кроме того, обратилась многодетная мать с просьбой о включении ее в республиканскую программу по переселению многодетных семей, имеющих 5 и более детей, Уполномоченным незамедлительно организовано обращение в адрес министра труда и социального развития Республики, гражданке разъяснен порядок постановки на учет.
Также правозащитником осуществлен выезд к пенсионерке, которая жаловалась на некачественное проведение работ по утеплению дома. По сигналу омбудсмена, решение данного вопроса поставлено на контроль главы поселения. Повторный выезд в с.Маган, для проверки выполненных работ будет осуществлен в зимнее время.

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РС(Я)

Send this to a friend