И.о. прокурора республики Айдар Иванов в рамках организации работы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности провел личный прием предпринимателей, в том числе формате видеоконференцсвязи.

В ходе приема предприниматели сообщили о  проведении в их отношении незаконных внеплановых проверок, создании должностными лицами препятствий в реализации их законных прав, подтвержденных в том числе решениями судов.

Один из предпринимателей сообщил о волоките при рассмотрении вопроса предоставления ему земельного участка. Вторым предпринимателем затронута тема качества предоставления государственных и муниципальных услуг, необоснованного отказа уполномоченным органом в удовлетворении его обращения

С учетом суровых климатических условий и труднодоступности ряда территорий региона обсуждена ситуация в сфере ценообразования на основные социально-значимые продукты питания и товары первой необходимости.

Потребовали разъяснения вопросы реализации прав предпринимателей по иным вопросам.

Всего на прием обратилось 8 субъектов предпринимательства. По всем фактам нарушений их прав и.о. прокурора республики Айдар Иванов поручил незамедлительно организовать проверки, принять эффективные меры реагирования. Восстановление прав граждан поставлено на контроль.

Send this to a friend