Специализированная «ярмарка вакансий» состоялась в уголовно-исполнительной инспекции. Мероприятие организовано сотрудниками совместно с представителями Центра занятости населения г. Якутска в рамках проекта «Труд – путь к новой жизни».

Они рассказали осужденным без изоляции от общества, испытывающим трудности в трудоустройстве, о возможностях получения психологической поддержки для повышения мотивации к труду и формирования активной жизненной позиции и о том, как сформировать навыки самостоятельного поиска работы, составить резюме и вести деловую беседу. Осужденные узнали об оказываемых государственных услугах и возможностях профессиональной подготовки и переподготовки.

Также им были предложены вакансии в АО «Домостроительный комбинат», АО «Сахатранснефтегаз», АО «Якутский хлебокомбинат», ООО «Якутский Гормолзавод» и у ряда индивидуальных предпринимателей.

Помогая осужденным трудоустроиться, сотрудники стремятся обеспечить их трудовую занятость и, тем самым, предупредить совершение ими повторных правонарушений и преступлений.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend