В Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова состоялась рабочая встреча заместителя ректора по безопасности Василия Акимова с сотрудниками производственной службы УФСИН. Они обсудили вопросы размещения заказов на производственных площадях уголовно-исполнительной системы региона.

Представители УФСИН рассказали, что центры трудовой адаптации осужденных обладают большим производственным потенциалом, позволяющим обеспечивать государственные нужды, а также эффективно сотрудничать с бизнесом. При этом они отметили, что приоритетным направлением для промышленного сектора исправительных учреждений является достижение максимальной трудовой занятости осужденных, обучение их востребованным на рынке труда профессиям и предоставление возможности выплаты исковых обязательств.

Сообщили, что у предприятий ведомства имеется многолетний опыт работы со сторонними организациями по производству различных товаров и оказанию услуг, определяющийся многопрофильностью производственных цехов и достаточным количеством квалифицированных кадров. Напомнили о том, что законодательство позволяет заключать с ними договоры на поставку выпускаемой продукции без проведения конкурсных процедур.

По итогам рабочей встречи стороны наметили проведение ряда конкретных мероприятий по определению и расчету потребностей крупнейшего высшего учебного заведения республики в поставках мягкого инвентаря, мебели, строительных материалов, изделий из металла, а также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend