Начальник УФСИН Василий Седрисев и другие сотрудники, руководитель Департамента водного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта Республики Саха (Якутия) Семен Коркин, директор АО «Жатайская судоверфь» Петр Накул, заместитель генерального директора ООО «Элтера» Николай Саеров обсудили вопросы трудоустройства осужденных и создания на базе предприятия изолированного участка, функционирующего как исправительный центр.


Строительство высокотехнологичной судоверфи ведется в рамках государственной программы по развитию судостроения и морской техники для освоения шельфовых месторождений, готовность которой в настоящее время составляет более 30 %.
Для выполнения строительно-монтажных работ дополнительно требуются специалисты, в связи с чем стороны договорились о трудоустройстве на объекте около 25 осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 2.
Представитель генерального подрядчика Николай Саеров сказал о том, что на предприятии созданы благоприятные условия труда, имеется автотранспорт для перевозки работников. Сотрудниками будет обеспечен надзор. В дальнейшем потребность в квалифицированных кадрах возрастет.
Кроме этого, стороны обсудили перспективы создания на Жатайской судоверфи изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, и размещения осужденных в общежитии, строительство которого уже ведется.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend