В исправительной колонии № 1 сотрудники отдела воспитательной работы создали вокально-инструментальный ансамбль «Надежда» из числа осужденных, умеющих петь и играть на музыкальных инструментах. Все они занимаются в музыкальном кружке.

На данный момент коллектив состоит из 4 человек: гитарист, клавишник и два солиста. Один из них исполняет песни на русском языке, а второй – на якутском.  Подбор участников вокально-инструментального ансамбля еще не завершен. Набор талантливых осужденных, имеющих способности к песнопению и игре на музыкальных инструментах, продолжается.

Музыкальный коллектив уже не раз выступал на праздничных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых в исправительном учреждении. В основном осужденные исполняют популярные песни российских певцов.

Руководитель ансамбля — начальник отряда Игорь Ефремов отметил, что интерес осужденных к деятельности музыкального коллектива заполняет активным содержанием их свободное время и учит общаться. По его мнению, коллективная игра на музыкальных инструментах, как одно из средств воспитания и обучения осужденных, дисциплинирует их, развивает творческие способности и чувство ответственности.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend