В Якутии обновят парк спецтехники региональных операторов по обращению с ТКО за счет региональной господдержки. 3 июня состоялось заседание конкурсной комиссии по определению получателей субсидии из госбюджета РС (Я) среди региональных операторов на приобретение мусоровозной спецтехники.

 

 

 

 

 

 

Прием заявок на конкурсный отбор проходил в период с 16 по 31 мая. На конкурсный отбор заявились все 11 региональных операторов.
По итогам рассмотрения комиссией получателями субсидии стали ГУП «ЖКХ РС (Я)», ООО «ЯКУТСКЭКОСЕТИ», МУП «Переработчик», АО «Кировский угольный разрез», ООО «Экологические системы Якутии», ООО «Профи», МУП «Алданские пассажирские перевозки», ООО «Управляющая компания Комфорт», ООО «Сайдам», ООО УК «ЖКХ».
В течение 2022-2024 годов планируется приобрести 27 единиц спецтехники. Общая сумма финансирования составит 205,7 млн рублей.
Новая спецтехника будет приобретена для нужд Центральной, Центрально-Восточной, Нерюнгринской, Алданской и Олекминский, Ленский, Верхневилюйский, Сунтарский, Вилюйский зон.
Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я)

Send this to a friend