В Окружной администрации г. Якутска состоялось совещание по развитию физической культуры и спорта в столице республики при главе города Якутска Евгении Григорьева.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по физической культуре и спорту РС (Я) Леонид Спиридонов, Председатель Правления Федерации вольной борьбы г. Якутска Прокопий Иванов, Председатель Федерации бокса г. Якутска Гаврил Парахин, Президент Федерации самбо г. Якутска Фархат Садыков, директор республиканского Центра спортивной подготовки сборных команд РС (Я) Михаил Пахомов, директора и представители детско-юношеских спортивных школ г. Якутска, заместители главы города Якутска и руководители структурных подразделений городской администрации.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы о развитии сети спортивных объектов на территории города, состоянии детской и подростковой преступности, концепции развития детского и юношеского спорта и об организации детского спортивного лагеря.

Услышав все доклады, выступления присутствующих, глава города Якутска Евгений Григорьев отметил важность спортивных объектов на территории Якутска.

«В каждом округе должен быть свой спортивный объект, чтобы вовлекать в спорт, здоровый образ жизни все больше детей, подростков, молодежи. К тому же, это тоже может повлиять на уменьшение количества преступности среди детей и подростков», — сказал глава города.

Также, Управлению физической культуры и спорта поручено в течение 10 дней составить рабочую дорожную карту по дальнейшим действиям, внести предложения по запуску новых спортивных залов, увеличить количество соревнований, проходящих на территории города.

Кроме того, Евгений Григорьев отметил, что в этом году в городе Якутске будут установлены 15 ворк-аут площадок, а также вдоль Зеленого луга по улице Чернышевского будут установлены спортивные инвентари.

Общественный Совет по развитию физической культуры и спорта при главе города Якутска, созданный в прошлом году, будет проводить совещание ежемесячно. Следующее заседание с докладами о проделанной работе назначено на конец июля.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend