Заместителем прокурора Якутии Александром Трухиным совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Альбиной Кычкиной, представителями регионального министерства предпринимательства, торговли и туризма принято участие в работе «горячей линии» по вопросам реализации в Республике Саха (Якутия) федеральных и региональных мер поддержки малого и среднего бизнеса.

На «горячую линию» обратилось 20 представителей бизнеса. Их интересовали вопросы получения мер государственной поддержки при предоставлении услуг в сфере общественного питания, туризма, организации сбыта сельскохозяйственной продукции. Затронуты также проблемы, возникающие при формировании ценовой надбавки на реализуемые населению продукты питания.

Всем обратившимся субъектам предпринимательства даны исчерпывающие разъяснения правового характера. С учетом результатов работы «горячей линии» организована проверка деятельности Государственного комитета по ценовой политике республики в части реализации полномочий по контролю за исполнением органами местного самоуправления переданных отдельных государственных полномочий по государственному регулированию цен (тарифов).

Пресс-служба прокуратуры республики

Send this to a friend