Прокурор Якутии максим Попов,с выездом на место дал оценку организации работы по вводу в эксплуатацию проблемных объектов долевого строительства, расположенных на территории с г. Якутска.

В мероприятии приняли участие руководители и представители контрольно-надзорных органов, Фонда защиты прав дольщиков и застройщиков.

На местах проведены рабочие встречи по вопросам реализации прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов, проведен осмотр текущего состояния объектов, заслушаны отчеты представителей заинтересованных ведомств и застройщиков о ходе строительства.

По результатам совещаний обращено внимание на повышение уровня взаимодействия между всеми заинтересованными органами, активизации мер, направленных на скорейшее завершение строительства, соблюдение сроков передачи квартир участникам долевого строительства, даны конкретные поручения с целью определения детального плана мероприятий, направленных на решение имеющихся проблем при осуществлении строительства, выполнение которых находится на контроле в прокуратуре республики.

 

Пресс-служба прокуратуры республики

Send this to a friend