На личный прием к прокурору республики Максиму Попову и Уполномоченному по правам предпринимателей в Республике Саха (Якутия) Альбине Кычкиной обратился председатель Республиканской общественной организации «Дети Якутии» о невыплате органом местного самоуправления субсидий для организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере дошкольного образования.

Установлено, что Окружной администрацией города Якутска систематически нарушаются сроки предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с осуществлением деятельности по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

Прокуратура города Якутска внесла главе Окружной администрации города представление, а также возбудила в отношении начальника управления образования дело об административном правонарушении по ч.1 ст.15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов).

В результате принятых мер, взаимодействия с органами государственной власти республики получателям перечислены субсидии в сумме более 55 млн рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Send this to a friend