Традиционная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Якутском колледже связи и энергетики им. П. И. Дудкина. В новом учебном году 270 выпускников стали студентами колледжа по разным направлениям.

 

 

 

 

 

 

В этом году среди студентов впервые учреждена именная стипендия государственного деятеля, заслуженного связиста Якутии Александра Борисова. Так, стипендию в размере 50 000 рублей вручили двум отличившимся студентам колледжа.

Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я) Анатолий Семенов поздравил студентов, пожелал им успехов в новом учебном году и вручил именные стипендии студенту 4 курса Кириллу Ребякину и студенту 5 курса Вадиму Суранову.

Анатолий Семенов отметил, что в последнее время колледж востребован среди молодежи:

«Колледж связи и энергетики является базовым колледжем для нашей отрасли. Здесь готовят не только программистов, но и связистов. Как раз сейчас идет очень большое строительство и подключение населения к линиям высокоскоростной связи»

«Я будущий техник-связист, а также занимаюсь монтажом кабеля сетевого оборудования. На самом деле я не ожидал получить эту стипендию. Для меня это большая честь. Чтобы получить стипендию, нужно сделать две простые вещи – это хорошо учиться и быть активным студентом. Такие награды накладывают на человека большую ответственность, дают мотивацию и стимул», — прокомментировал стипендиат Кирилл Ребякин.

Второй стипендиат Вадим Суранов заканчивает обучение в этом году. Он говорит, что сразу же, как пришел в первый курс, влился в атмосферу колледжа: «За все время студенчества я участвовал во всех мероприятиях и учился прилежно. Получить стипендию для меня это большая ответственность и чувство гордости.

Отметим, что стипендия назначена студентам за счет поддержки операторов связи.

Поздравляем с началом учебного года! Отличных начинаний!

Send this to a friend