Управление госстройжилнадзора РС (Я) начинает принимать заявления на получение лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ): https://www.gosuslugi.ru/600155/1/form.

Для получения доступа к электронным услугам необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Результатом услуги является уведомление о предоставлении лицензии в электронном виде. Госпошлина за выдачу лицензии составляет 30 тысяч рублей, на переоформление лицензии 5 тысяч рублей.

Помимо данной услуги для заявителей имеется возможность подать документы через ЕПГУ на продление, переоформление и прекращение действия лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также предоставление сведений о конкретной лицензии.

«Лицензия на управление многоквартирными домами является официальным разрешением на осуществление предпринимательской деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, и выдается сроком на пять лет. Подача документов на получение лицензии по управлению МКД через портал ЕПГУ позволит ускорить сроки рассмотрения документов» — отметил руководитель Управления госстройжилнадзора РС (Я) Павел Аргунов.

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я)

Send this to a friend