12 сентября на стадионе «Туймаада» состоится полумарафон «FitnessLife Якутский полумарафон RESTART 2021». Соревнование пройдет без зрителей.

Торжественное открытие состоится в 07.30 часов. Старт полумарафона на дистанции 21,1 км, 10,5 км и 5 км будет дан в 08.00 часов.

По информации Управления Роспотребнадзора по РС (Я) к участию в полумарафоне будут допущены спортсмены, прошедшие полный курс вакцинации, либо имеющие результат анализов на коронавирусную инфекцию методом ПЦР, полученный не ранее 3 календарных дней до начала соревнований.

На территории чемпионата будет исключена организация общественного питания. Будет работать «входной фильтр» с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров среди спортсменов с целью своевременного выявления и изоляции людей, с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой. Также будут организованы специальные места для обработки рук обеззараживающими средствами.

Все участники полумарафона должны соблюдать правила санитарной безопасности – носить маски, перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Управление Роспотребнадзора по РС (Я) напоминает, невыполнение вышеуказанных требований будет оцениваться как невыполнение требований органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, и влечет за собой административную ответственность.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска       

Send this to a friend