В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции, учащиеся 5-8 классов всех школ городского округа «город Якутск» переводятся на дистанционную форму обучения. Соответствующий приказ издан Управлением образования Окружной администрации г. Якутска и размещен на сайте yaguo.ru.

 

Решение принято на заседании оперативного штаба г. Якутска в связи с ростом количества заболевших COVID-19 во всех возрастных категориях, согласно информации Управления Роспотребнадзора по РС (Я).

По данным на 22 апреля, в школах номер 2, 5, 23, 26, 27, 17, 7, в республиканской школе-интернате для глухих детей зафиксировано один и более заболевших детей, единичные случаи отмечены в физико-техническом лицее, Саха гимназии, в общеобразовательных школах номер 10, 12, 19, 24, 3, 31, 33, 35, 6, в Тулагино-Кильдямском наслеге, селе Хатассы.

Из числа заболевших 18 процентов составляют учащиеся начальных классов, 56 процентов — среднее звено, 26 процентов — старшеклассники. У 77 процентов детей установлен контакт с больными в узком семейном кругу. Также на 18 процентов возросло количество заболевших детей в дошкольных учреждениях.

«В связи переходом на дистанционную форму обучения отменяются очные обучающие занятия в общеобразовательных учебных заведениях вне зависимости от форм собственности. Отменяются все развлекательные, спортивные мероприятия в школах и иных учреждениях, в том числе в учреждениях культуры», — отметил начальник Управления образования Алексей Семенов.

Send this to a friend