Руководители территориальных органов управления и ресурсоснабжающих организаций доложили заместителю главы по вопросам городского хозяйства Егору Кардашевскому о начале подготовки к отопительному сезону.

Егор Кардашевский провел совещание блока ЖКХ города Якутска

Руководители территориальных органов управления и ресурсоснабжающих организаций доложили заместителю главы по вопросам городского хозяйства Егору Кардашевскому о начале подготовки к отопительному сезону.

Городские коммунальные службы отчитались о своей текущей деятельности. МУП «Жилкомсервис» исполняет ремонтную программу сетей канализации и септиков в селе Табага, далее по плану работы будут проводиться в микрорайоне Марха.

«В течение недели до сливной станции вывезено 16 тысяч кубометров жидких бытовых отходов, на городской полигон принято 25,8 тысяч кубометров твердых бытовых отходов», — сообщила руководитель МУП «Жилкомсервис» Валерия Билоус. Муниципальное предприятие снабжает управления округов и пригородов, а также компанию «Синет», бесплатными талонами для приема мусора на городской полигон после проведения субботников.

ООО «Якутскэкосети» доложили, что в течение дня на территорию городского округа выходит работать 41 единица спецтехники, в сутки на городской полигон вывозится 1800 кубометров твердых бытовых отходов.

«За прошедшую неделю к нам поступило 96 заявок, исполнено 44 заявки. Большую часть неисполненных заявок составляют вопросы санитарной очистки и отлов безнадзорных животных», — сообщил представитель ЕДДС г. Якутска.

АО «Якутдорстрой» проводит плановые мероприятия по санитарной очистке территории и закачке озер водой в местности «Ус Хатын».

Руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов напомнил, что на территории городского округа в данное время проходит инвентаризация канализационных люков и поручил территориальным органам управления завершить работу в данном направлении.

Управления округов и пригородов столицы также доложили о проведении санитарной очистки и субботников, озеленения на подведомственной территории. По результатам совещания заместитель главы по вопросам городского хозяйства дал протокольные поручения территориальным управлениям, в том числе поручил усилить работу по заявкам, поступающим в ЕДДС г. Якутска.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Send this to a friend