Современная детская площадка с ярким и разнообразным игровым оборудованием появилась в дворе по ул. Челюскина, 37/4, благодаря сотрудничеству группы компаний „Sinet Group“ с Окружной администрацией города Якутска. На открытии площадки в субботу, 28 августа Управление Промышленного округа и компания „Синет Спарк“ организовали для детей этого района замечательный праздник с веселыми аниматорами, играми и призами.

Стоит отметить, что это вторая площадка, построенная в этом году в Промышленном округе в рамках соглашения с „Sinet Group“. Ранее уже была открыта детская площадка на ул. Р. Зорге, 7/2.

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель Управления Промышленного округа Елизавета Служеникина отметила, что площадка принесла радость не только детям, но и стала подарком для всего округа. „Когда дарят такие объекты – это благое дело, особенно для нашего округа. Мы благодарим „Синет Груп“, которая предоставила все МАФы, и городские предприятия, которые по поручению главы города помогли нам подготовить место под площадку“, — сказала Елизавета Служеникина.

На открытие площадки с детьми пришли родители. Евгения, жительница дома по ул. Челюскина, 41/4, поделилась радостью. „Честно, мы очень рады. Детям было негде играть, одни заборы кругом, все детство так и бегали бы. Благодаря этой площадке, детям есть чем заняться, целый день здесь играют“, — сказала мама двоих детей.

Руководитель „Синет Спарк“ Александра Козулина отметила, что все оборудование детской площадки сертифицированное. Как известно, по инициативе Арсена Томского компания „Синет Спарк“совместно с „Индрайвером“ дарит городу 10 детских площадок. „Три площадки мы решили разместить в деревянном жилом фонде, потому что здесь тоже живут дети. Две из них установили Промышленном округе, третья площадка в Мархе тоже готова и скоро будет открыта“, — рассказала Александра Козулина. Все детские площадки планируется ввести ко Дню города.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации города Якутска

Send this to a friend