12 марта в формате видеоконференции состоялся отчет первого заместителя Председателя Якутской городской Думы Евдокии Евсиковой и председателя постоянной комиссии Якутской городской Думы по социальной политике Айаана Васильева перед педагогическим сообществом о проделанной работе за 2020 год.

В отчетных выступлениях каждый депутат информировал собравшихся о результатах своей деятельности. О работе в депутатских комиссиях, о заседаниях сессии Якутской городской Думы, об участии в работе комиссии по социальной политике, помощи в решении их вопросов и многое другое.

Во время отчета значительная часть времени была уделена ответам на вопросы педагогического сообщества, которые касались наиболее актуальных проблем социальной сферы, таких как финансирование на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях, коэффициентов, учитывающих особенности организации и осуществления образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций, методики расчета объема субвенций и порядка предоставления и расходования субвенций местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях, переполненность столичных школ, строительство пристроев к общеобразовательным учреждениям города.

Много было сделано за прошлый год и это по достоинству оценили присутствующие на встрече избиратели. Педагогическое сообщество признали работу депутатов удовлетворительной, отметили положительные моменты деятельности совместной деятельности Якутской городской думы и Окружной администрации города Якутска, дали рекомендации на 2021 год.

Send this to a friend