Состоялась встреча депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Марии Христофоровой и Якутской Городской Думы Владислава Дмитриева с неравнодушными жителями Набережного округа г.Якутска.Встреча была посвящена Году здоровья в Якутии и Году благоустройства в Якутске. Встреча была организована для обсуждения и формирования наказов будущему Главе города Якутска.

 

 

 

 

 

В столицы Якутии действует междепутатской ассоциации «Столица» народных депутатов Республики Саха (Якутия) от города Якутска и депутатов Якутской городской Думы.

В начале встречи была организована ярмарка — День здоровья.Организованной клиникой «Аврора», на которой можно было сдать анализы на коронавирус и сахар. Узнать о создание центра активного долголетия и центра мужского.женского здоровья. Прошли автограф — сессии известной испольницы якутской песни Альбины Дегтяревой — Айархаан и афанасия Аргунова — Арчылан.

 

 

 

 

 

Встреча началась с награждения общественных активистов Набережного округа г.Якутска. куда входят 202-й и 203-1 кварталы г.Якутска, Губинский округ столицы и Якутии. В своё очередь избиратели поблагодарили своих избранных за работу и поддержку. Особенную благодарность выразила директор школы №15 Светлана Горбатюк за спасение задания школы и жители Центрального округа г.Якутска по ул. Ярославского за помощь в срочном ремонте канализационного коллектора длиной 200 метров.

На встречи были вручены благодарственные письма и грамоты депутата госсобрания Ил Тумэн Якутии Марии Христофоровой и Якутской Городской Думы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прямо во время встречи, была оказана материальная помощь молодой семье Верхневилюйского улуса Якутии из села Балаганнах,которая осталось из-за пожара без дома. Николай Егорович Отов, предприниматель, вручил сертификат на сорок тысяч рублей.

 

 

 

 

 

Send this to a friend