Депутат Якутской городской Думы Феликс Романов выразил благодарность за популяризацию молодежного спорта и поддержку здорового образа жизни молодежи Строительного округа.

«Я благодарен таким активным жителям, которые неравнодушны к городу, помогают в благоустройстве, вносят свой вклад в создание комфортной городской среды.

Надеюсь, инициативу Дмитрия Шестакова поддержат другие якутяне и смогут построить спортивные площадки, зоны отдыха горожан в своих округах», — отметил Феликс Романов.

Напомним, житель г. Якутска, Дмитрий Шестаков по своей инициативе сделал подарок любимому городу. Его детство прошло в районе 7 столовой и ребятишкам, молодым людям своего округа он построил спортивную (воркаут) площадку.

Чтобы возвести турник, где ребята могут подтягиваться, заниматься спортом, он вложил собственные средства. Это его первый крупный подарок городу, Дмитрий надеется, что не последний.

24 сентября состоялось торжественное открытие этой площадки, который находится по адресу: ул. Дзержинского, 33. Воркаут площадка располагается на перекрестке улиц Дзержинского и Кальвица.

«Это была полностью инициатива Дмитрия Александровича. Мы ему выделили земельный участок для строительства спортивной площадки. В этом году в нашем округе открылись сразу четыре спортивные площадки, еще в плане намечается три», — подчеркнул Василий Рязанский, глава Управы Строительного округа.

Как рассказывает Дмитрий Шестаков, спортивных площадок в городе не так много. Зимой у него возникла идея и летом ее реализовали, буквально за полтора месяца оборудовали турник, покрасили перила в желтый цвет, площадку залили асфальтом.

«Затраты обошлись примерно порядка 180 000 руб. Мы сами проектировали спортивную площадку, соблюдали все требования ГОСТ-а, чтобы обеспечить безопасность.

В процессе строительства к окончанию работ приходили ребята, они отметили, что в ближайшей округе таких площадок нет. Некоторые с ЯКСМК ездят заниматься в 202 микр. и жители района были приятно удивлены такому подарку», — сказал Дмитрий Шестаков со своим другом, с кем они соорудили турники.

Благодаря инициативе таких якутян, наш любимый город может стать еще краше, чище и комфортнее.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Loading

Send this to a friend