В Окружной администрации города Якутска состоялась 32-я (внеочередная) сессия Якутской городской Думы под председательством Альберта Семенова. На повестке сессии стоял один вопрос о внесении изменений в «Правила землепользования и застройки городского округа «город Якутск».

Еще весной этого года на выездной комиссии по подготовке летних лагерей депутаты Якутской Городской Думы поднимали вопрос на объезде главе Городского округа город Якутск Евгению Григорьеву разработать программу по развитию летних лагерей. И вот теперь дело сдвинется. В целях реализации проекта по созданию дополнительных мест в общеобразовательных организациях с участием государственной корпорации «ВЭБ.РФ» на территории Республики Саха (Якутия) и города Якутска.

По сообщению руководителя Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска Северины Архиповой для внесения в проект реновации летних лагерей необходимо внести изменения в градостроительный кодекс города Якутска Внесены изменения в градостроительный регламент территориальных зон Р-4, Р-5 в части добавления вида разрешенного использования «Дошкольное, начальное и среднее общее образование».

Также в целях формирования и предоставления земельных участков многодетным семьям, внесены изменения в территориальные зоны по Вилюйскому тракту. По итогам выступлений и обсуждения депутаты Якутской городской Думы утвердили вопрос единогласно.

На участках летних оздоровительных лагерей им. Каландаришвили и «Родничок» городские власти планируют построить новые здания для общеобразовательных школ № 21 и №31 в рамках территориально-образовательных комплексов. В дальнейшем такая возможность рассматривается для территорий лагерей «Радуга», «Спутник» и «Бинго».

Loading

Send this to a friend