Уважаемые работники и ветераны прокуратуры города Якутска и Республики Саха (Якутия)!

От имени депутатов Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника Прокуратуры Российской Федерации!

В этом году юбилейный год со дня образования российской прокуратуры – сегодня исполнилось 300 лет главному надзорному органу страны!

Именно в этот день, 12 января, в 1722 году в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I при Правительствующем Сенате была учреждена российская прокуратура.

Сегодня органы прокуратуры в нашей стране – это единая централизованная система прокурорского надзора и являются одним из ключевых государственных институтов, стоящих на страже законности, защите прав и свобод граждан. Сотрудники ведомства с честью продолжают традиции своих предшественников в деле восстановления справедливости и сохранения правопорядка.

В органах прокуратуры города Якутска и Республики Саха (Якутия) служат настоящие профессионалы, ответственно выполняющие свой долг. Ведь не секрет, что от качества прокурорской работы напрямую зависит доверие людей к правоохранительной системе и государству в целом.

Дорогие друзья! В профессиональный праздник выражаю вам искреннюю благодарность за верную службу, которая для многих из вас стала делом жизни. Благодарю за плодотворную совместную работу в правотворческой деятельности и от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! С праздником, дорогие коллеги!

 

Председатель Якутской городской Думы Альберт Никандрович Семенов

Send this to a friend