На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и регламенту Якутской городской Думы, 19 января был рассмотрен проект решения Якутской городской Думы «Об утверждении отчета главы городского округа «город Якутск» и Окружной администрации города Якутска за 2021 год».

В годовом отчете представлен результат работы Окружной администрации за прошедший год, где включены 13 блоков по основным направлениям, в том числе по реализации Национальных проектов. В отчете отражены решения вопросов по социальной сфере, благоустройству, жизнеобеспечению, транспорту, дорожному хозяйству и.т.д.

Основные мероприятия реализуются в рамках действующих 17 муниципальных и 5 ведомственных целевых программ г. Якутска. Годовой отчет содержит планы и задачи, стоящие перед Окружной администрацией на 2022 год.

В своем выступлении, заместитель главы — руководитель аппарата Окружной администрации г. Якутска Руслан Тимофеев отметил, что будет продолжена работа по повышению привлекательности города как места жизни и работы за счет обеспечения комфортного проживания, создания условий для развития человеческого капитала, роста привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест, а также поддержки малого бизнеса.

В период с 17 по 25 января Окружной администрацией проводятся выездные отчеты в округах и пригородах, с участием депутатов Якутской городской Думы.

По итогам заседания постоянной комиссии, проект решения был единогласно поддержан для внесения на заседание президиума Якутской городской Думы с рекомендацией Якутской городской Думе принять данный проект.

 

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend