В Якутске во всех округах и пригородах прошел Единый информационный день на тему «Благоустройство в городском округе «город Якутск». В течение дня, горожане получили ответы на все волнующие вопросы от представителей городских властей и ответственных структур. Встречи с горожанами прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и с учетом ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции.

В мероприятиях Единого информационного дня приняли участие 314 человек, поступило 185 вопросов. Основные вопросы горожан касались тем переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, благоустройств квартир, очереди на получение жилья, проведения ремонта в жилых домах, благоустройства дворовых территорий.

Больше всего вопросов горожан поступило в ходе встречи в микрорайоне Марха — 48 вопросов. В Губинском округе поступило 22 вопроса, в Промышленном – 15, селе Пригородный – 14, Сайсарском округе – 13, Гагаринском – 12, Строительном округе – 11, селе Табага – 10. От жителей Октябрьского округа и села Маган поступило по 8 вопросов, в Автодорожном и Центральном округах – 7, микрорайоне Кангалассы – 5, Хатасском наслеге – 3, Тулагино-Кильдямском наслеге – 2.

Единый информационный день проводится в целях повышения информированности населения о деятельности Окружной администрации города Якутска, создания условий для учета мнения жителей, расширения участия населения в планировании и реализации мероприятий социально-экономического развития городского округа. С населением встречаются представители Окружной администрации, депутаты Якутской городской

Думы, руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий города.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Send this to a friend