Информация о наборе добровольцев для тушения пожара на границе Намского улуса и территории городского округа г. Якутск, распространяемая в социальных сетях, не соответствует действительности, необходимости в привлечении новых добровольцев на данный момент нет.

«Благодарим всех откликнувшихся неравнодушных горожан, позвонивших по указанному в сообщении номеру. Потребности в привлечении дополнительных сил на сегодня нет», — подчеркнул представитель Управления ГО и ЧС г. Якутска.

Напомним, природный пожар действует в лесу на границе городского округа, в 57 км от села Маган. В целях удержания пожара сформирован снаряженный отряд добровольцев из числа сотрудников Окружной администрации, муниципальных предприятий и жителей села Маган, задействована техника. Процессом тушения пожара руководит главный лесничий Якутского лесхоза Юрий Кузьмин.

По состоянию на 15 августа, на обустройстве минерализованной полосы вдоль кромки пожара по границе Намского улуса работает 9 единиц техники — 3 бульдозера, 2 водовозки, 3 трактора «Беларусь» и 1 фронтальный погрузчик.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend