В Якутске продолжаются рейды в целях соблюдения гражданами санитарно-противоэпидемических требований в объектах торговли и общепита, развлекательных заведениях, на пассажирском транспорте.

 

18 августа специалисты территориальных органов управления проверили 31 объект, в том числе 6 автобусов. В результате выявлено одно нарушение в Гагаринском округе, где проверено 8 объектов торговли и транспорта. В Центральном округе зафиксировано одно нарушение, всего осмотрено 2 объекта. В Автодорожном, Губинском, Сайсарском округах и в мкр. Марха нарушений не выявили. Не проведены рейды в Октябрьском, Промышленном, Строительном округах.

На 18 августа зарегистрирован один протокол по ст. 3.8 КоАП РС (Я) «Несоблюдение требований нормативных правовых актов РС (Я), направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

За все отчетное время составлено 293 протоколов. Из них мировыми судами рассмотрены 192 дела. 177 предприятиям вынесено предупреждение, 14 из них оштрафованы, в отношении одного предприятия дело прекращено в связи отсутствием состава нарушения.

С работниками организаций торговли, водителями маршрутных автобусов проведены беседы о необходимости соблюдения ограничительных мер для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, даны рекомендации по соблюдению санитарных правил.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend